Наша школа с 2011 года начала подготовку по введению дистанционного образования детей с особыми образовательными потребностями. В целях реализации программы приоритетного национального проекта Образование», мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» 16 декабря  2011 года распоряжением главы городского округа ЗАТО Светлый школе определён статус «Муниципальный центр дистанционного обучения детей-инвалидов, нуждающихся в обучении на дому». Учреждение получило информационно-технологическое оборудование - компьютеры, веб-камеры, микрофоны, колонки, сканеры, принтеры, цифровые фотокамеры и лаборатории, графические планшеты, специализированные программно-технические комплексы для учеников с ограниченными возможностями здоровья, визуальные конструкторы по математике, физике, географии на сумму 2 956 485,57 рублей. Данное оборудование планируется установить дома у учащихся и в школе, в центре дистанционного образования.

Инклюзия: опыт, проблемы, перспективы  Подробнее

ДОКУМЕНТЫ: