Воспитательный процесс

МОУ "СОШ  №2 городского округа

ЗАТО Светлый Саратовской области"

Воспитательный процесс

Наша система воспитания

• Гуманистическая (для ребенка и во имя ребенка)
  • Открытая для взрослых и детей, всех, кто может быть интересен и полезен детям
  • Демократическая (мы создаем все условия для становления субъектной позиции ребенка и взрослого по отношению к процессу развития школы, стимулируем творческую управленческую инициативу школьников)
  • Ориентирована на формирование свободного человека, способного к активной деятельности в соответствии со своими намерениями, желаниями при наличии большого выбора.
  • Система характеризуется полнотой общественной жизни.

В основу воспитательной системы положены принципы:

• Творчество - источник развития школы, постоянный дух эксперимента и новизны.
  • Сотрудничество детей и взрослых - как единственный путь развития школы.
  • Максимальный учет интересов и потребностей детей во всех сферах деятельности.
  • Расширение воспитательного пространства в интересах создания социально позитивной среды жизнедеятельности школьников.

1. Воспитательная работа:

2. Межведомственное взаимодействие:

3. Профилактическая работа:

4. Работа с родителями:

5. Ученическое самоуправление:

Дата последнего обновления страницы 30.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»